Операция «Должник»

В период с 24.06.2019 по 28.06.2019 на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» пройдет профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление граждан, своевременно не уплативших административные штрафы по линии ГИБДД.

Напоминаем водителям, что в соответствии с действующим законодательством, административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.

Неуплата штрафа в указанный срок образует состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В качестве санкций за данное правонарушение предусмотрен штраф в двойном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция обращает внимание на необходимость уплаты штрафов в установленный законом срок. Информацию о наличии неуплаченных штрафов можно получить на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

ОГИБДД «Троицкий»