Обращение к участникам дорожного движения

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!
Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
Стоит напомнить о тех простых правилах дорожного движения, соблюдение которых помогут сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.
Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования!
Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.
Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам.
Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны!
Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
Управление Госавтоинспекции настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

ОГИБДД «Троицкий»