Мероприятие по выявлению водителей в состояние опьянения

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий», в целях стабилизации уровня аварийности, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения в период майских праздников проводилось мероприятие по выявлению водителей в состояние опьянения.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 147 административных нарушений, задержано 11 водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. 5 задержанных сели за руль в нетрезвом состоянии повторно, в отношении них возбудили уголовные дела.

Управлять транспортным средством, причем как машиной, так и скутером после употребления спиртных напитков, приема наркотических, транквилизирующих, психотропных препаратов, опасно.

Госавтоинспекция призывает водителей помнить о том, что опасность управления транспортным средством в состоянии опьянения состоит не только в угрозе жизни и здоровья его самого, а в большей степени – его пассажиров, пешеходов и других автомобилистов.

ОГИБДД «Троицкий»