Итоги проведения профилактического мероприятия «Пешеход»

На территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» со 2 по 8 декабря 2019 года проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД РФ с их стороны, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения правил проезда пешеходных переходов.

За период проведения данного мероприятия всего было выявлено 59 административных правонарушений, 5 нарушений со стороны пешеходов и 4 нарушения правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: учитывайте погодные условия и будьте максимально внимательными на дорогах.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, стремитесь выиграть несколько секунд.

Водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий»