Итоги проведения мероприятия по перевозке детей

Согласно указания ГУ МВД России по Алтайскому краю о проведение комплексного профилактического мероприятия «По безопасной дороге в безопасное будущее», на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» в период с 08.04.2019 по 14.04.2019 было организовано проведение профилактических мероприятий по профилактике нарушений ПДД РФ при перевозке пассажиров «В центре внимания – пассажир».

По итогам проведения мероприятий выявлено 68 нарушений ПДД РФ, из них: 24 нарушения правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ), 6 нарушений правил перевозки детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает что за нарушение ПДД РФ, все участники дорожного движения привлекаются к административной ответственности.

ОГИБДД «Троицкий»