ГИБДД проводит комплексное мероприятие «Навстречу безопасности»

Анализ аварийности за 5 месяцев 2022 года на территории Алтайского края свидетельствует о том, что в большинстве случаев в ДТП получают травмы пассажиры и пешеходы.

Особую озабоченность ГИБДД вызывают ДТП с участием несовершеннолетних, в каждом шестом ДТП ранения получают дети. Так за истекший период 2022 года на территории края совершено 124 ДТП с участием несовершеннолетних в которых 4 погибли и 139 получили ранения.

Статистика показывает, что ежегодно в летний сезон по сравнению с зимним периодом в 1,5-2 раза возрастает количество ДТП, в связи с увеличением потока т/с в места массового отдыха граждан, проведением отпусков и школьных каникул в летнее время.

В связи с чем ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» с 14 июня по 31 августа 2022 года проводит комплексное мероприятие «Навстречу безопасности», направленное на повышение правового сознания участников дорожного движения и их поведения на дорогах, а также профилактику ДТП с участием несовершеннолетних в летний период.

ОГИБДД «Троицкий»