ГИБДД провели «сплошную» проверку на трезвость

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» в период с 06.04.2020 по 12.04.2020 проведено целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. В результате проведенной работы было выявлено 83 административных правонарушения за нарушения ПДД РФ, 3 водителя задержано за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения, один из которых оформлен по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление т/с в состоянии опьянения.

Основанием к остановке транспортного средства считается проведение данного профилактического мероприятия, связанного с проверкой состояния водителя транспортного средства на наличие, либо отсутствие признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или дежурную часть:

Троицкое д/ч – 8(38534)22-2-57;

Косиха д/ч – 8(38531)22-4-33;