ГИБДД проведет проверку водителей на состояние опьянения

Для предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений  на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с 22 июня по 28 июня 2022 года будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Основанием к остановке транспортного средства считается проведение данного профилактического мероприятия, связанного с проверкой состояния водителя транспортного средства на наличие, либо отсутствие признаков опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или по телефону: 8(38534)22-2-64.

ОГИБДД «Троицкий»