Пенсионный фонд информирует

ПФР АК.png
С начала года в отдел по работе с обращениями граждан краевого пенсионного ведомства   поступило 5292 вопроса, из которых 478 – были заданы в сентябре. Публикуем наиболее   часто встречающиеся*, поступившие в работу в уходящем сентябре.  Самыми популярными в этот раз стали вопросы, связанные с президентскими выплатами   семьям с детьми, переходом на карты «Мир» и размером материнского капитала.
ПФР АК.png
В клиентских службах Пенсионного фонда РФ на всей территории региона продолжается прием граждан по предварительной записи и в рамках временного порядка предоставления государственных услуг
ПФР АК.png
99,8% алтайских семей с детьми до 16 лет получили выплаты, ранее анонсированные президентом России Владимиром Путиным и утвержденные Правительством РФ в качестве финансовой поддержки в период пандемии COVID-19.
ПФР АК.png
На самые актуальные вопросы, связанные с полным переходом на обязательное использование карт платёжной системы “Мир” для выплат по линии Пенсионного фонда, отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Наталия Мочалова.
ПФР АК.png
В краевом Отделении Пенсионного фонда России заключены соглашения об информационном обмене с учебными заведениями региона, что значительно упрощает алтайским родителям процедуру распоряжения материнским капиталом на обучение их детей.
ПФР АК.png
В Алтайском крае, в результате проведенной корректировки, средний размер ежемесячной выплаты в виде накопительной пенсии составил 783 руб. Выплата скорректирована 592 пенсионерам.
ПФР АК.png
Управляющий краевым пенсионным ведомством Борис Трофимов в формате пресс-конференции ответит журналистам краевых СМИ на вопросы о выплатах семьям с детьми и об изменениях режима работы клиентских служб Фонда в регионе.
ПФР АК.png
30 сентября истекает срок, в течение которого семьи с детьми могут обратиться за назначением выплат, предусмотренных Указами Президента РФ в связи с распространением коронавируса
ПФР АК.png
При достижении 18-летнего возраста выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается при условии очного обучения, поэтому студентам после зачисления в учебное заведение необходимо представить в Пенсионный фонд специальную справку.