Пенсионный фонд информирует

ПФР АК.png
В 2020 году от жителей Алтайского края принято 2,5 тыс. заявлений о переводе пенсионных накоплений в новый фонд или управляющую компанию
ПФР АК.png
Участниками конкурса могут стать пользователи интернета в возрасте 50+, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.
ПФР АК.png
В Алтайском крае продолжается реализация пилотного проекта, в рамках Концепции цифровой и функциональной трансформации, по оказанию государственных услуг Пенсионного фонда через многофункциональные центры (МФЦ)
ПФР АК.png
Чуть более года назад Пенсионный фонд ввел для работодателей новый вид отчетности по форме СЗВ-ТД, чтобы постепенно перевести работников с привычных бумажных трудовых книжек на их электронные версии. О том, с какими итогами завершен этот процесс, рассказывает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Алексей Хомутов.
ПФР АК.png
Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению с апреля увеличились на 3,4% - с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год
ПФР АК.png
С 1 марта 2021 года ежемесячная выплата из средств материнского капитала продлевается по заявлению с подтверждением доходов
19_МСК.jpg
Свыше 124 тысяч алтайских семей с 2007 года реализовали свое право на материнский (семейный) капитал (МСК), направив денежные средства на сумму свыше 63 миллиардов рублей по пяти направлениям, предусмотренным законодательством
ПФР АК.png
C 1 июня 2021 года в Алтайском крае будет реализован пилотный проект по передаче отдельных государственных услуг Пенсионного фонда в филиалы и офисы МФЦ посредством Единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
ПФР АК.png
В феврале 2021 г. в отдел по работе с обращениями Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю поступило 590 вопросов. Самые популярные вошли в подборку.