Земля косихинская встречает участников и гостей Литературного фестиваля Роберта Рождественского.

Двери районной библиотеки , которая с 2008 года носит имя поэта-земляка открыты для всех желающих прикоснуться к жизни и творчеству Роберта Ивановича с 8.00. часов.

Именно в это время начались экскурсии по обновлённой мемориальной зоне библиотеки: «Родился я в селе Косиха….»

Для гостей библиотеки, а их, к слову сказать, было больше семисот, была предложена литературно-музыкальная композиция «А я писал, от радости шалея…», показанная волонтёрами библиотеки в общей сложности 8 раз.

С большим энтузиазмом многие откликнулись и стали участниками акции «Я люблю поэта Рождественского, потому что…», оставив свои восторженные отклики и мнения, которые впоследствии будут оформлены в одноимённый альбом.

На память всем посетителям были предложены информационно-тематические буклеты, рассказывающие о жизни и творчестве поэта Рождественского.