Встречаем «Снежный десант»

С 1 февраля по 10 февраля на территории района будет проведена межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант». В этом году нас посетит отряд снежного десанта "Азимут" (Алтайский государственный медицинский университет). В рамках акции в сёлах района: Лосиха, Верх –Жилино, Глушинка, Косиха, Налобиха, Полковниково, Контошино и пос.Украинкий ребята организуют единую программу, которая включает в себя: профориентационные встречи с учащимися (студенты рассказывают о своих образовательных организациях), помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. В каждом селе будет работать юрист, который окажет юридическую помощь всем нуждающимся жителям села.

Также ребята организуют встречи со школьниками и молодежью по следующим темам: здоровый образ жизни и пожарная безопасность (лекции, посвященные борьбе с наркоманией и СПИДом, детским туберкулёзом и пропаганде здорового образа жизни. Развитию Российского движения школьников.

В каждом селе программа будет заканчиваться вечерним концертом в доме культуры.