Видеоэкскурсии по Косихинскому району станут частью проекта "Вас зовёт Россия!"

Представители Института русского языка и культуры Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова посетили знаковые места Алтайского края.

Они побывали в Косихинском районе и других точках и собрали видеоматериал для проекта «Вас зовет Россия!».

Он рассчитан на студентов-иностранцев, владеющих русским языком,  а также всех, кто хочет узнать больше о России, уточняют в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

«Видеоэкскурсии в понятной для иностранцев форме открывают регионы, дают представление о многообразии культурной жизни, мотивируют желание путешествовать по нашей стране», - отмечает старший преподаватель русского языка института Юлия Рыжих.