Вчера 19 июня 2022 г ушел из жизни наш земляк, художник Юрий Лукашин

Юрий Лукашин родился в Московской области, его детство и юность прошли в с. Косиха.

Много лет назад Юра и предположить не мог, что станет художником. Юноше прочили карьеру военного, ведь армейская служба имела для семьи Лукашиных огромное значение. Отец и мать служили в послевоенной Германии в контрразведке, где и познакомились, а в 1952 году переехали в Подмосковье. Юра родился 19 мая 1953 года в селе Сальково Звенигородского района, а в 1954 году родители уволились из ВС и поехали поднимать целину на Алтай, в Косихинский район. Еще в школе мальчик подолгу любовался красотой природы, то и дело брал в руки карандаш, пробуя изобразить все эти прекрасные моменты на бумаге. (https://milanist88.livejournal.com/12976.html?utm_source=3userpost )

19 июня 2022 сердце Юрия Александровича перестало биться. Но память о его творчестве останется надолго в сердцах наших жителей. Множество картин о писал с природы Косихинского района, буквально недавно он написал церковь в с. Косиха.

25 июня 2022 года в  здании краеведческого музея пройдет выставка картин Юрия Лукашина.