В районной Администрации прошел семинар по подготовке и проведению выбороров

На площадке Администрации Косихинского района прошел семинар для участковых избирательных комиссий, на которые возложены полномочия избирательных комиссий, организующих подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В мероприятии также приняли участие организаторы выборов сельских поселений и системный администратор ГАС «Выборы» Ирина Лысикова.

Необходимо отметить, что в единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории района планируется проведение 12 избирательных кампаний: выборы депутатского корпуса пройдут в 8 сельсоветах, а также выборы глав в четырех сельсоветах.

Организатор выборов Косихинского района Юлия Вахмистрова обсудила с участниками семинара вопросы, касающиеся деятельности избирательных комиссий, организующих подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования, осветила новеллы избирательного законодательства и тему выдвижения и регистрации кандидатов.

О финансовом обеспечении деятельности избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления проинформировал Панюков Алексей, председатель Косихинской районной территориальной избирательной комиссии.

В завершении мероприятия участники семинара смогли задать интересующие вопросы и получить раздаточный материал.