В музеях Косихинского района можно играть и пить чай!

В  музее Германа Титова  Косихинского района прошла музейная игра – путешествие «Россия: символика и флаги», посвященная Дню России.

Дети из профильных смен Налобихинской школы «Чирлидинг» и «Вдохновение» побывали на открытии документальной выставки «Первые победы в космосе», узнали о первой двухсторонней радиосвязи космических кораблей «космос-космос», познакомились с космическими станциями «Салют» и «Мир».

Далее в форме игры-путешествия по станциям началось праздничное мероприятие «Россия: символика и флаги». Ребятам предстояло пройти маршрут от Полковниковской сельской библиотеки до дома семьи Титовых «Ласточкиного  гнезда».

В процессе игры ребята собирали пазлы флага и герба Российской Федерации, пели гимн России, показали свои знания истории и культуры столицы нашей родины, а также окунулись в мир старинных русских игр и танцев. Кроме того для ребят был проведен мастер – класс по изготовлению солнышка с символикой нашей страны. Закончилось мероприятие чудесным чаепитием на свежем воздухе в стиле русских народных традиций – с самоваром под звучание старинных русских песен.