В Минкультуры России обсудили популяризацию творчества Роберта Рождественского

Празднование 90-летнего юбилея поэта в 2022 году и проведение возможных мероприятий, направленных на популяризацию его творческого наследия, обсудили Ольга Любимова и писатель, фотограф Екатерина Рождественская (@katyarozhdest).

Уже запланировано проведение юбилейного концерта в июне 2022 года с участием деятелей культуры и искусства и почитателей таланта Роберта Рождественского. Кроме того, состоятся памятные мероприятия в Алтайском крае и Республике Карелия.

Ольга Любимова предложила провести в кинотеатре «Иллюзион» ретроспективу фильмов в память о Роберте Рождественском. По её словам, можно подготовить обширную программу с участием известных кинокритиков.

Также Екатерина Рождественская рассказала о планах снять документальный фильм памяти поэта и организовать различные выставочные проекты.