Уничтожение дикорастущей конопли на территории Косихинского района

В период с 01 мая по 8 июня текущего года на территории Косихинского района проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022» 1 этап, направленная на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории муниципальных образований Косихинского района.

Главами сельских поселений муниципальных образований Косихинского района совместно с правоохранительными органами и руководителями сельскохозяйственных предприятий были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на землях сельскохозяйственного назначения, в лесополосах и лесных массивах в границах нашего района, проведено обследование земель, прилегающих к придворовым и приусадебным участкам граждан, организаций и предприятий.

По итогам проведения 1 этапа ОПО «Мак-2022» на территории Косихинского района выявлено и уничтожено 20 очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 8,2 га.