Спортплощадка в с. Лосиха

В с.Лосиха состоялось значимое событие.  Была открыта спортивная площадка, состоящие из двух полей: поля для минифутбола    1125 кв.м.   и поля с резиновым покрытием для игры в волейбол и баскетбол  375 кв.м. Весь спортивный объект огорожен и снабжен спортивным оборудованием.  Данная площадка создана в рамках  реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий  Алтайского края»  Министерства сельского хозяйства Алтайского края. Работа по созданию данной площадки была начата Администрацией Лосихинского сельсовета еще в ноябре 2019 года. Всего на создание площадки было заложено 1504858 рублей 10 копеек. Весомый вклад в долю софинансирования проекта внесли ИП Глава (КФХ) Папсулин С.Н., ИП Глава (КФХ) Сухоруков А.А., также вышеуказанные КФХ  на безвозмездной основе предоставляли тяжелую технику для организации работ при строительстве площадки.  Силами местных жителей и учащихся школы были проведены несколько субботников по облагораживанию территории.  Открытие было запланировано провести  на улице, но из-за погодных условий мероприятие перенесли  в МБОУ «Лосихинская школа». Слова поздравлений звучали от главы Администрации  Лосихинского сельсовета Титовой З.В., начальника отдела по спорту Администрации Косихинского района Хохлова А.В., генерального застройщика Атанова К.С., почетного жителя Косихинского района Одинокова В.В., партнера  Папсулина С.Н., инспектора по спорту Администрации Лосихинского сельсовета Плотниковой Т.В., Совета мужчин села «УкЛаД». Лосихинским КДЦ была подготовлена праздничная программа , состоящая из нескольких творческих номеров, после завершения которой все вышли на улицу,  и , по  традиции, перед входом на спортивный объект  почётные гости перерезали алую ленту.  Теперь в селе Лосиха  есть безопасное место для тренировок, фестивалей и состязаний!!!