Совещание с главами сельских поселений Косихинского района

30 мая глава Косихинского района К.А. Татарников провел совещание с главами сельских поселений района.

Согласно утвержденной  повестки дня  были рассмотрены два вопроса. По первому вопросу «О мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 г.г.»  выступил  первый заместитель главы Администрации Косихинского района С.А. Старухин. Он озвучил План мероприятий по подготовке к отопительному сезону в разрезе каждого сельского поселения. Общая сумма работ составит порядка 2 млн. рублей. Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Е.В. Красилова рассказала  «Об участии  сельских поселений в литературном фестивале Роберта Рождественского». В с. Косиха фестиваль состоится 23 июня, а 21-22 июня мероприятии пройдут в г. Барнауле.  Глава района К.А. Татарников подчеркнул, что центральным событием фестиваля станет открытие памятника Р. Рождественскому.

Ряд вопросов был рассмотрен и в блоке «Разное». Так, Константин Александрович заслушал глав муниципалитетов по участию в предстоящей 2-3 июня   Олимпиаде среди муниципальных образований Косихинского района и призвал глав активнее проработать вопрос участия команд в различных видах спорта.

Руководитель районной Администрации акцентировал внимание  глав на участии  в подаче заявок по инициативному бюджетированию. «У нас имеется опыт работы в этом направлении. В прошлом году Полковниковский сельсовет привлек денежные средства на ремонт Дома культуры. Главам необходимо проработать этот вопрос и подать заявку», сказал К.А. Татарников.

Участники совещания приняли активное участие в обсуждении вопросов  повестки дня.