Совещание глав сельских поселений района

18 апреля 2018 года глава Косихинского района К.А. Татарников провел совещание с главами сельских поселений Косихинского района.

В повестку дня были включены 6 вопросов.

О подготовке к летней олимпиаде среди муниципальных образований Косихинского района выступил А.В. Хохлов, начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации района. Завершая выступление, Алексей Вениаминович вручил главе Налобихинского сельсовета О.А Сорокиной Диплом краевого смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно- спортивной работы среди муниципальных образований Алтайского края в 2017 году, а также сертификат на спортинвентарь.

Аверина Т.Л., председатель комитета по культуре Администрации района выступила с докладом по вопросу о проведении реорганизаций учреждений культуры. Подробно рассказав о планируемых изменениях. Осветив вопрос повестки, Татьяна Леонтьевна вручила главам сельских поселений благодарности за участие вмарафоне Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи».

В работе совещания приняла участие заместитель прокурора Косихинского района Ю.В. Подопросветова, осветила вопрос о противодействии коррупции в органах местного самоуправления. Юлия Владиславовна обсудила с участниками основные ошибки, допускаемые при заполнении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Секретарь административной комиссии при Администрации района рассказала о проведении Месячника по благоустройству и призвала глав сельских поселений активизировать работу в этом направлении.

Участники заседания обсудили вопрос формирования участковых избирательных комиссий. С докладом выступила начальник отдела организационного обеспечения Администрации района Ю.П. Вахмистрова.

В ходе совещания глава района К.А. Татарников подвел итоги избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и поблагодарил глав сельских поселений за работу.

Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного

обеспечения Администрации района