Совещание глав сельских поселений района

16 августа под руководством главы Косихинского района К.А. Татарникова состоялось совещание с главами сельских поселений района.

Перед началом работы совещания Константин Александрович вручил Почетную грамоту Администрации Косихинского района главе Глушинского сельсовета Н.А. Ненаховой и помощнику заместителя главы Малаховского сельсовета О.В. Рымшиной, поблагодарив их за работу.

В работе совещания принял участие помощник прокурора Косихинского района Е.С. Березко, выступив с докладом о нормотворчестве. Евгений Сергеевич озвучил правовые акты района и сельских поселений, на которые прокуратурой района были приняты меры прокурорского реагирования. Также напомнил о необходимости направления проектов нормативно-правовых актов и принятых НПА в прокуратуру района.

С.А. Старухин, первый заместитель главы Администрации района и Г.П. Берх, начальник отдела по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации района обсудили с главами сельсоветов вопрос подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г. В ходе рассмотрения вопроса озвучены основные объекты, требующие ремонта при подготовке к отопительному сезону. Также Сергей Алексеевич остановился на работе МУП «Косихинские РКС».

О проведении акции «Соберем детей в школу» выступила Е.Д. Бессмертных, председатель комитета по образованию Администрации района. По школам и в КГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям» ведется прием новых вещей и канцелярских товаров. Из бюджета района выделено 30 тыс. рублей для приобретения подарков первоклассникам.

О подготовке и проведении досрочных выборов Губернатора Алтайского края, выборов депутатов Косихинского районного Совета народных депутатов рассказала начальник отдела организационного обеспечения, организатор выборов Косихинского района Ю.П. Вахмистрова. В своем выступлении Юлия Петровна осветила основные моменты по приему заявлений о голосовании по месту пребывания, о проведении досрочного голосования, об оснащенности оргтехникой участковых избирательных комиссий и подготовки помещений для голосования.

Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного

обеспечения Администрации района