Совещание глав сельских поселений Косихинского района

Сегодня, 25 января 2019 года глава Косихинского района К.А. Татарников провел совещание с главами сельских поселений Косихинского района.

В повестку дня было включено 5 вопросов. В ходе работы Константин Александрович обсудил с руководителями муниципалитетов вопрос подготовки к празднованию Дня местного самоуправления в России. Этот год юбилейный для района- 95 лет со дня основания. Принято решение в срок до 1 марта 2019 года главам сельсоветов представить свои предложения по данному вопросу.

Далее, Е.В. Красилова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам подвела итоги проведения Новогодних мероприятий и Рождественских каникул по каждой территории. Елена Викторовна рассказала присутствующим о проведении Месячника военно-патриотического воспитания и акции «Снежный десант», которая будет проходить в Косихинском районе в период с 1 по 10 февраля 2019 года.

О ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов рассказала Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного обеспечения Администрации района.

Обсудили на заседании вопрос о представлении главами и депутатами муниципальных образований сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Вахмистрова Ю.П. осветила основные новеллы законодательства о противодействии коррупции и остановилась на основных моментах представления сведений о доходах. В целом по району сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера обязаны представить все главы муниципальных образований и 110 депутатов представительных органов.

Рассмотрев вопросы повестки дня, глава района осветил основные моменты прошедшего 23 января, в концертном зале «Сибирь» (г. Барнаул) большого совещания с участием глав городов и районов по теме «Основные направления деятельности муниципальных и региональных органов власти по социально-экономическому развитию Алтайского края в 2019 году».

Подводя итоги встречи, Константин Александрович поощрил Благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд и в связи со столетием со дня образования государственной архивной службы России ряд глав сельсоветов.

Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного

обеспечения Администрации района