Совещание глав

28 июля в зале заседаний Администрации района состоялось совещание глав сельсоветов. Открыл заседание первый заместитель главы Администрации района - Сергей Старухин, который сообщил о том, что с последней встречи накопилось очень много острых вопросов, которые требуют оперативного согласования, не смотря на пандемию, также отметил, что совещание проходит по всем санитарно-эпидемиологическим правилам: масочный режим и дистанция между участниками  соблюдены.

Восемь выступающих озвучили свои доклады  на данном мероприятии: Сергей Тимофеев, представитель военного комиссариата - о нововведениях в мобилизационной подготовке; Никита Карманов, руководитель районной коммунальной службы- о ПЯТИмиллионном долге жителей района за холодное водоснабжение ; Маргарита Пфафф, начальник управления сельского хозяйства- о необходимости определения места выгула и выпаса домашних животных в каждом поселении; Ирина Ядрышникова из административной комиссии акцентировала внимание на усиление контроля за благоустройством территорий; Алексей Панюков, председатель избирательной комиссии и Юлия Вахмистрова, начальник орготдела- об организации и проведении предстоящих в сентябре выборов.

На заседании присутствовала и выступила с рекомендациями о выявлении собственников заброшенных земельных объектов с кадастровым номером, для оперативного внесения их в информационные системы Исакова Ольга Владимировна из Росреестра г. Новоалтайска . Проблему предстоящей переписи озвучил первый заместитель главы Администрации района, она состоит в том, что многие домовладения в  селах района не имеют адресных табличек.

О новом постановлении об иммунизации отдельных категорий граждан рассказала заместитель главы Администрации района по социальным вопросам- Елена Красилова.