Семинар для заместителей глав администраций сельских поселений Косихинского района

Сегодня, 29 января в Администрации Косихинского района состоялся семинар для заместителей глав администраций сельских поселений Косихинского района.

В программу семинара были включены 5 вопросов.

Об организации делопроизводства и обеспечения сохранности архивных документов в администрации сельсовета рассказал Ломакин В.А., заведующий архивным отделом Администрации района. Значительное внимание Владимир Анатольевич уделил вопросу разработки и внедрения номенклатуры дел.

Вопросы о работе с Реестром муниципальных услуг, о работе в государственной информационной системе осветил Анисимов А.В., начальник отдела программного и технического обеспечения Администрации района. Алексей Викторович остановился на проблемных вопросах, возникающий при работе с Реестром муниципальных услуг, работе в государственной информационной системе. Завершив свое выступление, ответил на вопросы участников мероприятия.

С докладом по вопросу о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год) выступила Вахмистрова Ю.П., начальник отдела организационного обеспечения Администрации района. В ходе выступления Юлия Петровна довела информацию о порядке предоставления сведений доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Подробно остановилась на вопросах заполнения формы справки в 2019 году.

О кадровой работе в органах местного самоуправления присутствующим рассказала гл. специалист по кадрам отдела организационного обеспечения Администрации Косихинского района Е.С. Николаева. В своем выступлении Елена Сергеевна осветила основные моменты кадровой работы: состав личного дела, внесение записей в трудовые книжки, о предоставлении отпусков. Обсудила с участниками семинара изменения законодательства о муниципальной службе.

В ходе семинара ряд заместителей глав администраций сельских поселений поощрены Благодарственным письмом Администрации Косихинского района за многолетний добросовестный труд и в связи со столетием со дня образования государственной архивной службы России.

Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного

обеспечения Администрации района