С недавнего времени- 17 марта 2021 года- в районе действует одна административная комиссия- «районная», и находится она в Косихе.
Однако это совершенно не означает, что в поселениях района можно нарушать административное законодательство (правила благоустройства, засорение мест общего пользования, уничтожение или повреждение деревьев на муниципальных землях, тишина и покой граждан, курение табака в общественных местах, причинение собаками физического и (или) материального вреда и т.д.).
Районные депутаты своим решением уполномочили глав сельсоветов и их заместителей выявлять подобные нарушения в селах и составлять протоколы на месте обнаружения или по письменному сообщению граждан.
Затем составленные протоколы рассматриваются на заседаниях комиссии в районе, поэтому лица, совершившие нарушения административного законодательства , обязательно понесут заслуженное наказание в виде предупреждения или штрафа, который колеблется от 500 до 3000 рублей для физических лиц и от 5000 до 50000 рублей для юридических лиц .
Напоминаем жителям района, что о подобных нарушениях вы можете сообщить в администрацию своего сельсовета , написать нам сообщение в социальные сети (Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм) или в интернет-приемную на официальном сайте района.
Для рассмотрения принимаются обращения с предоставлением доказательств нарушений.