Роспотребнадзор информирует!!! «О фактах мошенничества»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее-Роспотребнадзор) информирует.

На протяжении значительного времени продолжаются очередные мошеннические действия – звонки неизвестных лиц в коммерческие организации, представляющихся специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, сообщениях о якобы предстоящих проверках этих организаций территориальными органами Роспотребнадзора, с предложением приобрести литературу, необходимую для осуществления предпринимательской деятельности (стоимость, как правило 2000рублей).

В этой связи Роспотребнадзор убедительно рекомендует обеспечить доведение указанной информации до подведомственных организаций с целью избежания негативных последствий и усиления бдительности. Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на подрыв авторитета федеральных государственных гражданских служащих Роспотребнадзора, но и руководителей, работников организаций, подведомственных Роспотребнадзору.

Обо всех случаях обмана путем злоупотребления доверием, совершенных с целью хищения денежных средств и иными целями необходимо незамедлительно ставить в извествность правоохранительные органы и информировать Роспотребнадзор!!!