Реализация Презиндетских грантов в Лосихе 07.02.2018

С января 2018 года АКОО СКРН «Лосихинские родники» приступила к реализации проекта «КультАртель БлаГость», направленного на вовлечение жителей в процесс возрождения утраченных традиций и сохранения местного наследия и творчества. Задача проекта:Создать центр сохранения самобытной местной культуры.

«КультАртель БлаГость» включит в себя 4 составляющие, расположенные в одном здании в центре села:

Продолжается и реализация проекта «НКО: от поддержки гражданской инициативы к «Островку счастья». В октябре монтирован детский игровой комплекс и уличные тренажеры. Произведена посадка низкорослого кустарника по периметру семейного парка и высажена Аллея ветеранов. На данный момент добровольцы заняты ковкой скамеек и арок для «Территории добрососедства», по дизайн-проектам выбранным в ходе конкурса. Сейчас объявлен конкурс дизайн-проектов клумб среди цветоводов села Лосиха, по итогам которого будет закуплен необходимый расходный материал для воплощения идей наших добровольцев.

Оба проекта реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.