Проект Контошино

В рамках реализации проекта «Швейная мастерская «От души» (автор проекта Светлана Шрейдер), при поддержке  Фонда Президентских Грантов в селе Контошино  АКОО СРСС "Движение" (руководитель Инна Жеребятьева) открыта и обеспечена необходимым оборудованием и материалами швейная мастерская «От души».
      Швейная мастерская  располагается на базе МБУК "Контошинский культурно-досуговый центр", так как имеется помещение, которое предоставлено в аренду на безвозмедном пользовании. Тем самым культурно-досуговый центр выступает в роли софинансирования проекта.
       Основной идеей проекта является самозанятость населения в результате,   которого подобрана команда из наставников, имеющих специальное образование, но в данный момент не трудятся по специальности или находятся на пенсии.   В основе проекта серия обучающих мастер- классов, по изготовлению штор, постельного белья, товаров домашнего обихода.
         И работа в данном направлении ведется  ведущей  мастер-классов Анжелой  Самосадной, уже организованы  и проведены  занятия по изготовлению  полотенец.   Население активно участвует в реализации проекта  "Швейная мастерская "От души",  который  направлен на развитие гражданского общества.

Автор проекта Светлана Шрейдер