Подарили настроение

Понедельник. Утро рабочего дня. Кто-то спешит на работу, иной - по своим делам. Почти каждый погружён в собственные мысли. И вдруг раздаётся «С праздником! С днём семьи любви и верности вас!»,- и вот уже поздравляющий протягивает прохожему букет ромашек. Уличное поздравление с вручением символа праздника святых Петра и Февронии- ромашки, организовали специалисты Косихинской районной модельной мемориальной библиотеки имени Р.Рождественского и детской модельной библиотеки. С раннего утра в эфире звучала радиогазета, юные друзья библиотеки- Милана и Кирилл Воробьёвы, Юлия Павлова и Татьяна Болдакова - заведующая сектором по делам молодёжи администрации Косихинского района, поздравляли косихинцев и гостей села. На крыльце была оформлена тематическая фото и книговыставка. Взрослым посетителям библиотеки в этот день было предложено пройти шуточное тестирование на тему семейных отношений, разгадать ребусы и кроссворды. А маленькие детки , отрывая от бумажного цветка ромашки лепесток, старательно выполняли написанные здесь задания: прыгали, рычали, приседали. Дети, с помощью взрослых, в рамках мастер-класса, который провела для них Ксения Максименко, собственными руками сделали яркую фоторамку с наклеенным в неё семейным фото. Организаторы мероприятия услышали в этот день множество слов благодарностей за подаренные эмоции и праздничное настроение.