Осторожно! Животные на территории села!

Владельцы животных обязаны пасти их только в специально отведенном сельсоветом месте, следить за ними, убирать за ними, сопровождать их при передвижении на территории села, а также обеспечивать тишину для окружающих! Об этом написано в Правилах благоустройства каждого сельсовета Косихинского района.

А это значит, что кто их не соблюдает, тот будет привлечен к административной ответственности!

В последнее время в районе участились случаи бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных вне специально отведенных для этих целей мест.

Чаще всего от этого страдают зеленые насаждения на личных участках и огороды граждан.

Административная комиссия района напоминает о том, что согласно ст.27.10 Закона Алтайского края № 46-ЗС от 10.02.2002г. данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей.