Мотокросс. Кубок МО ДОСААФ России по Косихинскому району.

29 сентября впервые в с. Косиха прошли соревнования по спортивно-техническим дисциплинам на кубок МО ДОСААФ России по Косихинскому району. В соревнованиях приняли участие 10 велосипедистов и 8 мотоциклистов из с. Косиха, с. Налобиха, с. Пустынь и г. Новоалтайск. Программа соревнований для мотоциклистов состояла из четырех видов: теория, мотоджимхана, мотослалом и мототриатлон. По части теории все участники показали почти одинаковый уровень. Однако же в первом практическом конкурсе – мотослалом появились первые лидеры. Лучшее время у Снытникова Алексея (с. Косиха) 36 сек., уступил ему Облосов Владимир (с. Пустынь) 38 сек., третьим стал Санаров Никита 42 сек. (с. Налобиха). Во втором виде программы – мотоджимхана, в котором главным критерием была правильность выполнения, лучший результат у Суркова Вячеслава (с. Косиха), за ним Санаров Никита, далее Облосов Владимир. Мототриатлон, ставший самым насыщенным и самым зрелищным видом, представлял собой трассу, состоящую из трех кругов, на каждом их которых участников ждали разные испытания – стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и тушение возгорания. Лучшее время на этом этапе у Облосова Владимира, за ним Снытников Алексей, третьим стал Дитятев Стас (с. Косиха). Абсолютным победителем среди мотоциклистов стал Облосов Владимир (с. Пустынь), серебро у Снытникова Алексея (с. Косиха), замкнул тройку лидеров Санаров Никита (с. Налобиха). Соревнования среди велосипедистов состояли из двух видов: фигурное вождение и эстафета. Среди девушек по итогам двух видов соревнований лучшей стала Болдакова Лариса, немного уступила ей Городишенина Людмила Генриховна, среди юношей золото и серебро разделили братья Шульгины Вадим и Максим соответственно, бронза у Прокудина Сергея. Самым юным участников соревнований признан Прокудин Илья (2013 года рождения), самым опытным – Городишенина Людмила (1959 года рождения). Победители награждены грамотами, медалями и подарками, приобретенными за счет спонсоров.

Было очень круто!!! Участники молодцы!!!