Межведомственный вечерний рейд

В рамках межведомственного взаимодействия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Косихинского района совместно со службами профилактики на постоянной основе проводятся межведомственные мероприятий с целью выявления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, осуществляются меры, обеспечивающие социальную и правовую защиту детей, предупреждение повторной преступности среди подростков, совершивших преступление, оказание помощи в жизнеустройстве. Ежемесячно проводят профилактическую, разъяснительную, консультационную работу с законными представителями и их детьми, в том числе проверяют условия проживания несовершеннолетних, наличие продуктов питания, предметов личной гигиены, в ходе беседы выясняют необходимость оказания социальной помощи, а также обходят места возможного совершения правонарушений в целях предупреждения уличной преступности. На основании закона Алтайского края от 07.12.2009 года № 99-ЗС « Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» 23 января текущего года был проведен межведомственный вечерний рейд   посещено 6 семей находящихся в социально опасном положении (в которых проживает 11 несовершеннолетних детей). Посещены общественные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей. На момент проведения профилактического рейда нарушений выявлено не было.