Курсы повышения квалификации

Модельная мемориальная районная библиотека им. Р. Рождественского стала площадкой для выездной лаборатории курсов повышения квалификации при краевом народном Доме творчества.

3 июня библиотекари Новосибирской области, Горного Алтая и Алтайского края познакомились с библиотекой. Экскурсию по библиотеке провела заведующая абонементом В.А. Межевых. Познакомившись с краеведческой экспозицией, где собрана и представлена информация о знаменитых людях района, гости перешли в мемориальную зону, посвящённую жизни и творчеству поэта-земляка Р.И. Рождественского.

Директор библиотеки С.М. Гусарова рассказала о работе данного учреждения культуры, ответила на вопросы коллег.

Опыт работы по популяризации творчества известных людей, коими, богат наш район, представила зав. отделом обслуживания Е.В. Сплавникова.

Сюрпризом для собравшихся стало выступление самодеятельного театра «Вдохновение», с новым прочтением известных стихов Р.И. Рождественского и его авторских песен, которые исполнила А. Герчикова.

Коллеги, участники творческой лаборатории, пришли к единому мнению: «…не зря посетили библиотеку», о чём свидетельствуют записи в Книге откликов.