конкурс добровольческих команд

04 ноября 2018 года в с.Лосиха состоялся районный конкурс добровольческих команд #КОМАНДА38531, посвящённый Году Добровольца в рамках проекта «КультАртель БлаГость», реализованного с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Основным организатором и спонсором конкурса стала АКОО СКРН «Лосихинские родники» (директор Вожик С.В.) при содействии Совета мужчин села Лосиха «Уклад». Мероприятие прошло на базе Лосихинского КДЦ. Участниками конкурса стали действующие НКО района из сел Налобиха, Контошино, Глушинка, Косиха, Лосиха. Целью данного мероприятия было стимулирование деятельности добровольческих команд и популяризация успешных добровольческих социальных инициатив (практик) на территории Косихинского района. В конкурсную программу вошли: визитная карточка «Мы – одна команда!» , конкурс достижений «Проект селу. Проект району.» (презентация реализованного добровольческой командой социально значимого проекта), творческий конкурс «Мечта добровольца» .

По итогам конкурса, в номинации «Лучшая добровольческая команда Косихинского района» признана команда «Пламя» (с.Лосиха ), в номинации «Общее дело» победила команда «След» (с. Налобиха), номинация «Мы команда» досталась команде «Пчёлки» (с. Косиха), в номинации «Проект селу. Проект району» - победила команда «Движение» (с. Контошино) и в номинации «Организатор добровольчества» лучшей стала команда «Росток» (с.Глушинка). Каждый участник конкурса получил сертификат участника и подарок. На протяжении всего мероприятия артисты Лосихинского КДЦ радовали зрителей своими талантами.