Калинушки юбилей

27 января Косихинский районный Дом культуры пригласил гостей, которые пришли на юбилей - праздник не одного человека, а целого коллектива – вокального ансамбля «Калинушки».  Коллектив в этом году отмечает 25-летие основания ансамбля.  Главными героями праздничного вечера были, конечно же, участницы этого замечательного коллектива и их руководитель Николай Комлев. За время существования вокальный ансамбль «Калинушки» неоднократно награждались дипломами и грамотами за участие в краевых и районных конкурсах и фестивалях. Ни одно мероприятие РДК не обходится без участия этого коллектива. В репертуар группы входят разноплановые песни, много тематических произведений к различным праздникам. Выступления ансамбля всегда яркие и пользуются зрительскими симпатиями.

В этот праздничный вечер, зал аплодисментами встречал наших юбиляров и бурными овациями выражал им своё восхищение. Юбилей мероприятие официальное и не обошлось без речей и поздравлений.  Вокальный ансамбль «Калинушки » принимал поздравления от заместителя главы администрации Косихинского района по социальным вопросам Е.В. Красиловой, председателя комитета по культуре администрации Косихинского района А.А. Панюкова, директора МБУК «МфКЦ Косихинского района » Т.А. Бобровой. Юбиляры были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами.

Вниманию зрителей было представлено слайд-шоу из фотографий вокальной группы, а ведущие программы Яна Тамбовских и Кирилл Шульга рассказали историю создания ансамбля.  Здорово, когда есть коллективы-единомышленники, друзья по творчеству. С праздником юбиляров приехали поздравить вокальный коллектив «Осень», Контошинской детской школы искусств (руководитель Ольга Шульц) и ансамбль украинской песни «Кохана» (руководитель Галина Лещева).

Праздничный творческий вечер прошел в теплой дружеской обстановке, участницы коллектива пожелали всем присутствующим мира и добра и пообещали, что будут петь еще долго, долго!