Как в Косихинском районе проходят выдвижения и регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления?

В выборах депутатов сельских Советов депутатов Косихинского района приняли участие 3 политические партии: Косихинское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», местное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» в Косихинском районе, Алтайское региональное отделение Политической партии ЛДПР- Либерально-демократической партии России.

Комиссиями, организующими выборы, приняты решения о заверении списков кандидатов, выдвинутых 3 избирательными объединениями. В заверенных списках 96 кандидатов. Все кандидаты, выдвинутые политическими партиями, представили документы для регистрации. Также документы для регистрации представили 9 самовыдвиженцев.

На выборах глав 4 сельских поселений приняла участие 1 политическая партия- Косихинское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Также документы для регистрации на должности глав представили 5 самовыдвиженцев.