Кадастровая палата информирует

кадастр.JPG
Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 27 сентября с 13.00 до 15.00 часов ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).
кадастр.JPG
Приобретение недвижимости обязательно оформляется соответствующим документом. Это может быть договор купли-продажи, мены, долевого участия, дарения, ренты. Такие документы называются правоустанавливающими, являются основанием для государственной регистрации права и служат доказательством совершения сделки. О том, как получить дубликат утраченного документа, рассказали эксперты Кадастровой палаты по Алтайскому краю.
кадастр.JPG
1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон об упрощённом порядке регистрации гаражей и земли под ними. Так называемая «гаражная амнистия» будет действовать пять лет. Эксперты Кадастровой палаты по Алтайскому краю рассказали о том, какие объекты гаражного строительства можно узаконить.
кадастр.JPG
В 2021 году более 1,5 тыс. жителей Алтайского края получили консультации в офисах региональной Кадастровой палаты. Эксперты ведомства рассказали, в каких случаях следует обращаться за данной услугой.
кадастр.JPG
Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ органы местного самоуправления наделены полномочиями выявлять правообладателей объектов недвижимости и направлять соответствующую информацию для включения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Каковы цели указанных новшеств и как ведется работа по установлению собственников, рассказали в Кадастровой палате по Алтайскому краю.
кадастр.JPG
В рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» Алтайский край участвует в реализации проекта «Земля для стройки». В настоящее время Кадастровая палата по Алтайскому краю совместно с региональным Управлением Росреестра формируют список свободных земельных участков, которые могут быть вовлечены в жилищное строительство.
кадастр.JPG
В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зарегистрировано более 24,6 тыс. зон с особыми условиями использования территории. Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края рассказали, почему перед покупкой необходимо проверять недвижимость на наличие ограничений и почему для некоторых территорий региона установлены особые условия их использования.
кадастр.JPG
Осторожность не бывает лишней, особенно когда речь идет о недвижимости и ее защите от несанкционированных посягательств со стороны мошенников. Эксперты Кадастровой палаты по Алтайскому краю рассказали как защитить свою недвижимость от незаконного отчуждения.