Кадастровая палата информирует

кадастр.JPG
Эксперты Кадастровой платы Алтайского края 16 декабря с 13.00 до 16.00 часов ответят на вопросы о порядке получения услуг Росреестра в электронном виде. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).
кадастр.JPG
11 декабря 2020 года с 09.00 до 12.00 часов эксперты Кадастровой палаты Алтайского края ответят на вопросы жителей региона об исправлении технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
кадастр.JPG
15 декабря в 14.00 часов по местном времени на обучающем сервисе Федеральной Кадастровой палаты (webinar.kadastr.ru) в режиме онлайн пройдет обучающий вебинар по актуальным вопросам учета жилых домов блокированной застройки.
Снимок222.JPG
В третьем квартале текущего года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о семи охранных зонах, прилегающих к аэропорту имени Германа Титова. Площадь земель подпадающих под ограничения составила порядка 100 тыс. га.
кадастр.JPG
В текущем году Кадастровая палата Алтайского края оказала помощь 35 ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) в оформлении недвижимости.
кадастр.JPG
В Алтайском крае в 3 раза увеличилось количество сведений, которыми обмениваются госорганы и муниципалитеты в процессе осуществления кадастрового учета и регистрации прав. Это стало возможно благодаря переходу региона на новую цифровую систему учета недвижимого имущества – Федеральную государственную информационную систему Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).
кадастр.JPG
Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям. Эксперты Кадастровой палаты ответили на несколько вопросов, связанных с правами детей на недвижимость, которые граждане чаще всего задают нам по телефону горячей линии.
кадастр.JPG
11 ноября представители Молодежного совета Кадастровой палаты Алтайского края доставили в приют «Кошкин дом» корма, миски, пеленки, лежанки для животных, собранные в рамках благотворительной акции - «Доброе сердце».
кадастр.JPG
Эксперты ответят на актуальные вопросы в сфере недвижимости С 23 по 27 ноября в Алтайском крае в рамках всероссийской недели консультаций будет действовать горячая линия по вопросам сделок купли-продажи объектов недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края ответят на вопросы о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации собственности, а также способах проверки недвижимости перед покупкой. Горячая линия будет работать с 9.00 до 16.00 часов, по телефону 8 (3852) 55-76-59 + один из добавочных номеров: 8012, 8114, 8150.
кадастр.JPG
В Алтайском крае, на сайте Кадастровой палаты, запущен в эксплуатацию сервис, который помогает в течение нескольких минут получать официальные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).