Историческое заседание Общественной палаты Алтайского края

17 сентября 2020 года прошло второе заседание обновленного состава Общественной палаты Алтайского края. На заседании рассмотрели вопросы изменения Регламента Общественной палаты Алтайского края и утвердили Кодекс этики членов Общественной палаты Алтайского края.

Председатель Общественной палаты Юрий Шамков вручил удостоверения и нагрудные знаки ее членам.

Несмотря на традиционность рассмотренных вопросов и проведенных процедур, прошедшее заседание, со слов Татьяны Полещенковой - декана юридического факультета Алтайского филиала РАНхИГС, доцент кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н., члена Общественной палаты можно назвать историческим.

Заседание было необычным и по форме, и по содержанию. Открылось оно экскурсией по Парку спорта Алексея Смертина. Члены краевой Общественной палаты познакомились с историей его создания, реализуемыми спортивными проектами и перспективами развития парка.

Помимо текущей повестки участники заседания обсудили и проблемные вопросы спорта в регионе с министром спорта Алтайского края Алексеем Перфильевым.

«Час министра» - так назвали новый формат общения членов ОПАК с представителями региональной власти. Неформальный разговор о поисках новых путей вовлечения жителей сельской местности края в массовый спорт закончился решением о проведении Общественной палатой Алтайского края в ноябре текущего года межведомственного круглого стола по вопросам развития спорта в регионе.