Информация для потребителя: когда необходимо проводить поверку приборов учета воды?

Уточнить дату очередной поверки прибора учета воды можно в своей управляющей компании или самостоятельно – посмотрев в технический паспорт прибора учета!!!

В последнее время участились случаи распространения так называемых Предписаний, незаконно понуждающих граждан провести метрологическую поверку (замену) водосчетчиков.

Как правило, в извещении указан срок, до которого необходимо провести эту процедуру, а после гражданам якобы грозит перевод на оплату за воду по нормативу.
При этом в самих листовках какие-либо сведения об организации, месте ее нахождения отсутствуют.

Ни в коем случае не подписывайте предлагаемые документы (договор на оказание услуг и др.), не прочитав и не проанализировав их содержание!