28.11.2019 в Плотниковской сельской администрации состоялось очередное заседание административной комиссии.

На заседании было рассмотрено дело об административном правонарушении по факту нарушения Закона Алтайского края от 6 декабря 2017 г. № 96-ЗС «О содержании и защите домашних животных на территории Алтайского края».           Закон регулирует отношения в сфере содержания и защиты домашних животных на территории Алтайского края.          Лица, виновные в нарушении указанного Закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Алтайского края.

В ходе комиссии было установлено, что в действиях нарушителя усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 71 Закона Алтайского края № 46-ЗС от 10.07.2002 г. «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»        Таким образом, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа сумму 500 рублей.