25 марта на пруду с. Каркавино прошло открытое лично-командное первенства Косихинского района по рыбной ловле на мормышку со льда на призы ИП ГКФХ Горлова С.В.

К соревнованиям допускались все желающие без ограничений по полу и возрасту, имеющие навыки рыбной ловли в зимнее время на мормышку со льда. Любые три участника независимо от пола и возраста могли сформировать команду.

Первенство проводилось по правилам соревнований по рыболовному спорту. Результаты спортсменов определялись путем взвешивания их уловов на электронных весах. Зачетное время ловли рыбы 2,5 часа.

В личном зачете приняли участие 57 участник, в командном – десять команд, в основном это жители Косихинского района, а также гости из г. Барнаула.

Первое место в личном зачете занял Аргунов Евгений (с. Каркавино) с общим уловом 1098 гр., (коптильня), вторую ступень пьедестала занял Жданов Владимир (с. Каркавино), улов 760 гр., награжден ванной, бронза у Тимонина Александра (с. Каркавино), вес улова 640 гр., награжден термосом.

В командном зачете: золото у команды с. Каркавино, состав: Сальников Максим, Бабин Александр, Коннов Юрий, второй стала команда с. Налобиха, состав: Бодров Александр, Бражников Адрей, Никитин Василий, третью ступень пьедестала заняла команда «Рыбаки» (с. Каркавино) в составе: Геракин Геннадий, Жданов Владимир, Колосов Иван  награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

В конкурсе «Самый быстрый ледобур» за первое место палаткой награжден Геракин Геннадий (с. Каркавино), за второе место ванну получил Бодров Александр (с. Налобиха), третьим в этой номинации стал Крупинников Иван (с. Косиха), награжден мангалом.

За самую крупную рыбу весом 260 гр. ванной награжден Крупинников Степан (с. Косиха), за самую мелкую рыбу весом 14 гр. набором для зимней рыбалки награждена Митьковская Эвелина (с. Косиха), самым опытным участником соревнований признан Ивакин Александр 1946 г.р. (с. Каркавино), самый юный участник Сафонов Александр 2008 г.р. (с. Каркавино) награждены мультитулами. Четыре женщины Городишенина Людмила (с. Косиха), Болдакова Татьяна (с. Косиха), Сысуева Татьяна (г. Барнаул), Катнова Зинаида (с. Каркавино), а также дети: Лыгина Екатерина, Лыгина Елизавета, (с. Косиха),  Христ Стас (с. Косиха), Логвиненко Виталий  (с. Косиха), Герасименко Андрей (с. Косиха), Зайцев Максим (с. Косиха), Плотников Максим (с. Каркавино), Митьковская Эвелина (с. Косиха) в качестве поощрительных призов получили лески и удочки для зимней рыбалки.