"Он не вернулся и боя" В селе Косиха прошел митинг памяти Олега Пешкова

Сегодня 3 августа  , в день рождения нашего земляка Олега Анатольевича Пешкова, у памятной плиты собрались жители села Косиха, курсанты военно-патриотического клуба «Феникс», кадеты профильного класса МЧС и представители общественности, чтобы почтить память о нашем герое.

К присутствующим обратился  председатель районного отдела Российского Союза воинов Афганистана, рядовой запаса Николай Каркавин. «Гибель Олега Анатольевича, которого Россия потеряла 7 лет назад, – горе для его родных, невосполнимая утрата для каждого неравнодушного гражданина. Но также в наших сердцах гордость за его благородство и  смелость, безмерная благодарность за подвиг в далекой Сирии. Мы обязаны хранить память о его подвиге»

Традиционно, как дань памяти погибшим воинам прошла минута молчания и возложение цветов к монументу.

На Аллее Героев установлен памятник землякам, погибшим в горячих точках.  На камне, в феврале 2016 года было высечено имя Олега Пешкова. В мае того же года ВПК «Феникс» было присвоено имя героя, школьники с честью носят его имя.

Для справки: именная плита Олега Пешкова в селе Косиха Косихинского района была открыта 9 мая 2016 года.