«Надо собственною жизнью доказать свои стихи…»

«Надо собственною жизнью доказать свои стихи…», - так называлась поэтическая площадка на Яру Любви, где звучали стихи Роберта Ивановича Рождественского и произведения о нем. В работе площадки принимали участие конкурсанты из Косихинского, Троицкого, Целинного, Кытмановского, Первомайского, Павловского районов и г. Барнаул, всего 39 участников.

На площадке также работал «свободный микрофон». Звучали стихи поэтов Целинного, Павловского, Троицкого, Зато Сибирский, Завьяловского и других районов края. С большим вниманием посетители площадки слушали выступления гостей фестиваля - делегацию Союза писателей России, которую возглавляла Юлия Нифонтова.

Во время работы площадки были подведены итоги работы летней библиотечной школы, ее участников, организаторы, в лице Екатерины Валерьевны Дмитриевой (заместитель директора АКУНБ им. В.Я. Шишкова), поощрили благодарственными письмами.

Почетным гостем на площадке был Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.