«Мы парни бравые!»

В целях повышения эффективности патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации на территории Косихинского района 16 февраля состоялись ежегодные военно-спортивные соревнования «Мы парни бравые!» между учащимися общеобразовательных школ района и КГБ ПОУ «Косихинский лицей профессионального образования», посвященные Дню защитника Отечества. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд. Ребята состязались по нескольким видам спорта: подтягивание на высокой перекладине, эстафета «Челночный бег», рывок гири (16 кг), перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки.

В личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки I место занял Подольский Артем (МБОУ «Полковниковская СОШ», результат 47), II место - Великанов Даниил (МБОУ «Полковниковская СОШ», результат 46), III место - Мирошников Артем (МБОУ «Малаховская СОШ», результат 45). В упражнении «рывок гири 16 кг» лучшим стал Каретин Кирилл (МБОУ «Косихинская СОШ», результат 109), уступил ему Мустейкис Дмитрий (МБОУ «Украинская СОШ», результат 107), замкнул тройку Шаульский Даниил (МБОУ «Косихинская СОШ» результат – 105). В личном зачете по подтягиванию на высокой перекладине самый высокий результат у Куликова Виталия (МБОУ «Косихинская СОШ») и Новикова Ивана (МБОУ «Налобихинская СОШ») 25 раз, третьим стал Булдаков Виктор (МБОУ «Налобихинская СОШ») с результатом 20 раз. Все победители награждены медалями и грамотами.

В итоговой таблице соревнований I место заняла команда МБОУ «Косихинская СОШ им. А.М. Топорова», II место у команды из МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова», III место – МБОУ «Контошинская СОШ». Команды награждены дипломами и сладкими призами, предоставленными МО ООГО ДОСААФ России Косихинского района Алтайского края.

Как было отмечено судейской бригадой с введением выполнения норм ГТО ребята стали больше заниматься спортом. Особый интерес у подрастающего поколения проявляется к гиревому спорту и подтягиванию на высокой перекладине.