"День здоровья и спорта" для ребят профильной смены в Полковниковской школы

Как обычно день начался с зарядки и  инструктажей по  технике безопасности  при проведении спортивных, подвижных игр и других мероприятий с детьми.   Затем прошла акция «Чистый берег» и «Чистая детская площадка». Все ребята  собрали весь мусор с берега озера и с детской площадки с. Полковниково.  День продолжился командной игрой «Фотокросс».Фотокросс – это новое движение, соединившее в себе элементы фотографического конкурса и спортивного состязания. Участники разделились на две команды, каждая команда получила пять фотографий, разрезанные на 4 части,с написанном на обратной стороне заданием. Задача команд - собрать правильно фотографии, найти запечатленный кадр на территории школы и выполнить задание, т.е. сфотографироваться в том или ином положении. Ребята быстро сложили фотографии и с интересом выполняли задания! Вторая команда победила, т.к. выполнила все правильно.  Затем дети играли в общеразвивающие игры на свежем воздухе. После обеда  все посетили музей  Г.С. Титова, где стартовала Космическая неделя «Ближе к звёздам».В течение дня все участники дневного лагеря получили много положительных эмоций.