«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» РЕКОМЕНДУЕТ ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКА НЕ ПОЗДНЕЕ 25 НОЯБРЯ

В преддверии декабря и стремительно приближающейся предпраздничной суеты «Алтайэнергосбыт» напоминает о своевременной передаче показаний приборов учёта (ПУ). Сделать это лучше не позднее 25 ноября. Это позволит энергокомпании максимально точно рассчитать потреблённый ресурс, а абонентам оплатить только фактически потреблённые киловатты.

Напоминаем, если показания счётчика не передавать, то плата будет рассчитываться исходя из среднемесячного расхода, а в случае невозможности определения среднемесячного расхода – на основании утверждённых нормативов.

Передать показания ПУ можно в удобное время, не отрываясь от привычных дел, с помощью онлайн-сервисов:

–             Личный кабинет клиента на официальном сайте компании (lkfl.altaiensb.ru) или в мобильном приложении «Мой Алтайэнергосбыт», доступном для бесплатного скачивания в магазине приложений на смартфоне. В данный момент сервис работает с 10:00 до 03:00;

–             Сервис «Передача показаний приборов учёта» на сайте «Алтайэнергосбыт» (altaiensb.ru/meter_reading);

–             Письмо на электронный адрес energo@altaiensb.ru, указав в теме письма сообщение в следующем формате: <ЛС абонента><Пробел><Показания счётчика>;

–             Голосовой помощник по бесплатному телефону контакт-центра – 8 800 350 55 66 (скажите "Передача показаний" и следуйте подсказкам);

–             SMS-сообщение на номер 8-903-767-22-04 в формате: <ЛС абонента><Пробел><Показания счётчика>(стоимость СМС-сообщения – согласно тарифному плану абонента!).

АО «Алтайэнергосбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Алтайского края и Республики Алтай, одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона. Также «Алтайэнергосбыт» оказывает энергосервисные услуги, занимается внедрением энергосберегающих технологий на условиях энергосервисного контракта.

1. ru