Проект «Цифровой МФЦ»: свыше 30 тысяч обращений за полгода

1 июня 2021 года в МФЦ Алтайского края запущен проект «Цифровой МФЦ». Его цель – помогать жителям края в работе с Порталом Госуслуг. Вот уже более 6 месяцев можно прийти в МФЦ и получить консультацию и помощь специалиста. Задать вопросы специалистам можно также по телефону кол-центра: +7 3852 (200-550).

Изначально проект стартовал на двух пилотных площадках в г. Барнауле, а уже в сентябре все филиалы подключились к «Цифровому МФЦ». Сегодня помощь в оформлении услуг в электронном виде оказывают в 71 центре «Мои Документы».

Услуга оказалась востребованной: за полгода принято свыше 30 тысяч обращений.

- Сегодня граждане чаще всего обращаются к нам, чтобы найти на портале сертификаты о вакцинации или перенесенной болезни и распечатать их. Кроме того, у многих возникают вопросы по регистрации транспортного средства, записи к врачу через портал. Мы готовы помочь разобраться, чтобы человек мог дальше самостоятельно и уверенно оформлять услуги в электронном виде, - рассказала Юлия Прокоп, руководитель проекта «Цифровой МФЦ».

- В Косихинский Центр «Мои документы» за оформлением услуг в электронном виде с момента включения в проект «Цифровой МФЦ»  обратилось свыше 250 заявителей. Данные услуги очень востребованы среди жителей района, - проинформировала руководитель Косихинского филиала Татьяна Бойко.