Фотография о переписи

Фотобудки установлены во Внуково, Домодедово и Шереметьево, а также в аэропортах Екатеринбурга, Сочи, Санкт-Петербурга и Симферополя. Рядом с фотобудками дежурят волонтёры, которые помогают сделать и распечатать снимки с дизайном предстоящей переписи. Фото можно получить и по электронной почте.

Дети также получают цветные карандаши и комикс-раскраску с веселой птичкой Випином, талисманом предстоящей ВПН-2020. Комикс расскажет, как участвовать в переписи.

Уникальное фото с логотипом переписи есть теперь и в Алтайкрайстате. По пути в Ярославль, где проходят мероприятия Росстата, в здании аэропорта Домодедово руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова и начальник отдела цен и финансов Юлия Плотникова (автор одной из лучших работ конкурса «Лидеры Росстата») с помощью фотобудки сделали совместное фото с коллегами из Кемеровстата.

Перепись часто называют «фотографией» всего населения страны в определённый момент времени. Но, если люди делают фотоснимки постоянно, то перепись проводится раз в 10 лет. Предстоящая перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Каким будет население России на статистическом «фотоснимке» октября 2021 года, станет известно в следующем году после публикации итогов переписи населения.

Пресс-служба Алтайкрайстата

Исп. Доценко Е.В.