Пенсионный фонд информирует

ПФР АК.png
В срок до 31 октября 2020 года включительно алтайские работодатели должны были письменно уведомить каждого своего работника об изменениях в трудовом законодательстве, в части ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника до 31 декабря 2020 года включительно сделать выбор и подать своему работодателю одно из заявлений о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности - в бумажном или электронном виде.
ПФР АК.png
Если вы сомневаетесь в правильности назначенной пенсии или порядке ее исчисления, вовсе не обязательно обращаться в юридическую фирму за консультацией, ведь, как правило, такая услуга платная и стоит не дешево. О том, как поступить в подобной ситуации, рассказывает начальник отдела обращений граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Софья Ильинкова:
ПФР АК.png
Сформировать необходимый пакет документов и подать заявление о назначении страховой пенсии можно - не посещая клиентскую службу Пенсионного фонда России (ПФР) и даже без отрыва от производства.
ПФР АК.png
На сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет россиянам 3 проактивные услуги: сертификаты на материнский капитал, СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля этого года, и назначение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам.
ПФР АК.png
На вопросы о назначении досрочной пенсии многодетным матерям ответят 23 ноября в формате телефонного общения в ОПФР по Алтайскому краю
ПФР АК.png
Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю напоминает гражданам, которые решили в этом году воспользоваться правом на смену страховщика, управляющего их средствами пенсионных накоплений, что последний день подачи соответствующих заявлений – 1 декабря.
ПФР АК.png
Получателям ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала (МСК) необходимо перейти на карты МИР