Пенсионный фонд информирует

11_Вид доставки пенсии.jpg
Пенсионеры могут самостоятельно выбрать удобный для себя вариант получения пенсии: как организацию, которая будет заниматься доставкой пенсии, так и способ ее получения: на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке.
ПФР АК.png
1 июня 2021 г. будет дан старт второму этапу реализации пилотного проекта по передаче некоторых государственных услуг Пенсионного фонда РФ в филиалы и офисы МФЦ
ПФР АК.png
В 2020 году от жителей Алтайского края принято 2,5 тыс. заявлений о переводе пенсионных накоплений в новый фонд или управляющую компанию
ПФР АК.png
Участниками конкурса могут стать пользователи интернета в возрасте 50+, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.
ПФР АК.png
В Алтайском крае продолжается реализация пилотного проекта, в рамках Концепции цифровой и функциональной трансформации, по оказанию государственных услуг Пенсионного фонда через многофункциональные центры (МФЦ)
ПФР АК.png
Чуть более года назад Пенсионный фонд ввел для работодателей новый вид отчетности по форме СЗВ-ТД, чтобы постепенно перевести работников с привычных бумажных трудовых книжек на их электронные версии. О том, с какими итогами завершен этот процесс, рассказывает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Алексей Хомутов.
ПФР АК.png
Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению с апреля увеличились на 3,4% - с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год